Реализация пиломатериалов в Москве и области Оптимальные цены, надежная доставка!

Чем отличается брусок от бруса

Применяются при строительстве дома (лестниц, окон, каркасов для перекрытия), устройстве забора, летней хозяйственной постройке или беседки, затеяли ремонт дома или на даче, изготовлении опалубки, подмостей, поддонов, защитных рам для транспортировки крупных дорогостоящих предметов.
Для изготовления используются такие хвойные деревья, как ель и сосна, а также кедра, дуба, бука, пихты, осины, ясеня, березы. Исходя из своих естественных характеристик бруски из разных парод деревьев применяются для разных работ, например сосна для уличных, а ель – для внутренних работ. Как и все пиломатериалы бруски тоже имеют преимуществ: доступная цена; универсальность; эстетический внешний вид; экологичность; отличные теплоизоляционные качества; простота монтажа. Бруски бывают 4 сорта и категорию - экстра или отборный. Только экстра не имеет дефекты (сучков, трещин, гнили и других). Влажность всех сортов, кроме четвертого (на него не установлены допустимые показатели), не должна превышать 22 %. Обрезной пиломатериал различается также по количеству сторон, обработанных пилами и исходя от этого, принято разделять на: односторонне, двусторонние, трёхсторонние, и с четырьмя обрезанными кромками. На рынке часто распространенные сечения: (20ммх40мм), (25ммх25мм), (30ммх40мм), (40ммх40мм), (40ммх50мм), (50ммх70мм). В размерном ряду наиболее популярной является длина 5000мм, 6000мм, менее востребованы изделия длиной 2000мм, 3000мм и 4000мм.
По своим техническим параметрам и назначению брусок не так далеко от бруса. Этот пиломатериал сохраняет все преимущества бруса. Величина сечения кромок, единственный параметр разделяющий бруса от бруска. Стройматериал, чьи пласти и кромки 100 и более миллиметров, относятся к брусу, а все что помельче – это уже брусок., из-за чего и он не обладает такими же несущими способностями, но намного легче и компактнее.
Покупайте бруски обрезные в Москве в компании «bioDEREVO» уже сейчас. Мы создали идеальные условия для хранения пиломатериалов. Обеспечим доставку покупки на стройплощадку. Связаться с нами легко. Телефон: +7 (905) 740-94-94.                                               E-mail: info@bioderevo.ru. Работаем без выходных: 09.00 - 20.00

 

 


Яндекс.Метрика