Реализация пиломатериалов в Москве и области Оптимальные цены, надежная доставка!

Что влияет на цену бруса обрезного?

Но давайте сразу поговорим о том, какие существуют пиломатериалы. Все пиломатериалы делятся на две большие группы: обрезные пиломатериалы и необрезные. К обрезным относятся брус и обрезная доска. К необрезным – доска необрезная.

Первоочередной фактор, влияющий на стоимость бруса, это древесина, из которого он изготовлен. Чтоб построить дом, лучше купить брус, изготовленный из хвойных деревьев, чем более дорогой, к примеру, из того же дуба.

В процессе обработке заготовка распиливается. Изделие проходит обработку с четырех сторон, в результате чего получается изделие, имеющее в сечении квадрат. В процессе изготовления бруса используется пилорама, на которой и выполняются все работы. На первом этапе изготовления получается бревно, а после удаления горбылей, мы получаем брус.

Есть другая разновидность бруса – строганый брус. Для его изготовления применяется строгальный станок. Правда, цена его выше, чем у бруса обрезного. Купить брус строганый можно, если нужно изготовить мебель или декоративные элементы.

Самый популярный материал, из которого изготавливается брус – это сосна. Такой брус стоит не дорого, легок в обработке, практически не подвержен гниению.

На стройке брус часто используется для различных конструкций. Это крепкий и надежный пиломатериал, при этом вес его минимален. Также из него возводятся дома. Популярен он потому, что он не дает усадку.

В последнее время появилось множество современных разновидностей бруса – это брус профилированный, клееный брус. Они используются для возведения домов. Эти новые пиломатериалы лишены недостатков, присущих традиционным пиломатериалам. Узнать про них более подробно можно из наших статей, либо позвонив по телефону менеджеру.

Купить брус в Москве можно в компании по продаже пиломатериалов «bioDEREVO». У нас большой выбор пиломатериалов по демократичным ценам. Связаться с нами легко. Телефон: +7 (905) 740-94-94.  E-mail: info@bioderevo.ru                                                          Работаем без выходных: 09.00 - 20.00

 

             


Яндекс.Метрика