Реализация пиломатериалов в Москве и области Оптимальные цены, надежная доставка!

Термообработка древесины. Способы термической модификации

Для термообработки подходит древесина любой породы. При обработке не используются антисептические вещества. До середины 1990-х годов самой передовой технологией являлась высокотемпературная сушка при температуре 100 - 150 градусов Цельсия. Сейчас древесина проходит 3-х фазную термообработку при температурах 200‐230° С в течение 14-20 часов в без кислородной и перенасыщенной паром среде под давлением:

  1. Нагрев и сушка - сначала помещается на достаточно продолжительное время в сушильные камеры с температурой от 100 до 300 градусов с плюсом, при этом теряет практически всю влагу и становится эластичной.
  2. Термообработка - после обезвоживания древесины, начинается процесс. На этой стадии температуру в камере повышают до 250° C, и в течение 2-3 часов она остается постоянной.
  3.  Охлаждение - на этой заключительной стадии температуру в камере постепенно снижают до 90°. Это очень важный этап, поскольку именно на данном отрезке времени, задаётся влажность готового сырья. Во избежание пересушивания может быть включена система орошения, в результате чего итоговая влажность достигает отметки в 5-7%.

После термообработки дерево получает следующие преимущества: улучшенное качество поверхности, во многих случаях не требующей дополнительной отделки; повышенная невосприимчивость к воздействию грибков и других биологических организмов; однородность цвета по всей глубине; долговечность (термообработанная в 17-24 раза долговечнее обычной); повышенные теплоизолирующие свойства; снижение величины коробления в условиях переменной влажности; выраженный запах настоящего дерева; твердость и прочность (модифицированный не боится ударов и прочих механических воздействий); низкая теплопроводность (на 20–25% ниже, чем необработанной), а также абсолютная экологическая чистота. Термодревесина широко применяется во многих областях строительства, с успехом используются как для внутренних, так и наружных работ. Является просто идеальным во время отделки бань и саун, часто используется для полов на открытых террасах, поскольку обладает способностью хорошо удерживать тепло и влагу.

Компания «bioDEREVO» предлагает пиломатериалы по оптовым и розничным ценам. Обратите внимание на наши цены, подобной привлекательной цены нам удалось добиться благодаря тому, что мы являемся производителями пиломатериалов. Вам не придется переплачивать посреднику. Покупайте пиломатериалы в Москве в компании «bioDEREVO» уже сейчас. Мы создали идеальные условия для хранения пиломатериалов. Обеспечим доставку покупки на стройплощадку. Связаться с нами легко. Телефон: +7 (905) 740-94-94.                                           E-mail: info@bioderevo.ru. Работаем без выходных: 09.00 - 20.00

                        

 


Яндекс.Метрика