Реализация пиломатериалов в Москве и области Оптимальные цены, надежная доставка!

Почему строить дом надо из клееного бруса?

Изучение замечательных свойств этого материала мы начнем с технологии его изготовления. Так как же изготавливается клееный брус?

Технология изготовления

Клееный брус изготавливается из обрезной доски, преимущественно хвойных пород.

На первоначальном этапе происходит отбраковка. Отбирается только качественное сырье. Далее, отобранные доски сушатся в специальных камерах, после чего их уровень влажности доводится до 10-12%.  В отличие от древесины, просушенной в естественных условиях, эти доски высушены равномерно, поэтому клееный брус не дает усадки. Нет необходимости ждать год, полгода, можно сразу вставлять дорогие окна, выполнять различные отделочные работы.

После сушки доски оптимизируются, дефекты помечаются, а затем удаляются. Так что в итоге готовое изделие не будет иметь дефектов, а его характеристики будут выше чем, к примеру, у того же оцилиндрованного бруса.

Самый ответственный момент производства – это сращивание ламелей. Для соединения их используется специальный клей. Изделие прессуется. С помощью подобной технологии можно сделать брус такой длины, которой редко встретишь в природе. Ширина бруса может достигать 230 мм., а длина может быть разной, если надо, то и 12 метров.

Возникает вопрос, а не опасен ли клей, используемый в процессе изготовления для здоровья? Нет, используется особый состав, который безвреден, его применения увеличивает прочность бруса.

Последний этап – строгание. Изделие доводится до кондиции.

Клееный брус делается «под проект». Разрабатывается проект дома, под него изготавливается клееный брус, а потом на месте собирается как конструктор. Постройка дома из клееного бруса не займет много времени.

Самый ощутимый недостаток клееного бруса – это его цена. Но, с другой стороны, он поможет вам сэкономить. Снизятся расходы на зарплату строителям, так как построить дом можно за пару месяцев. Также вы сэкономите на утеплителе. Эстетичный, красивый клееный брус не требует декоративной отделки. Так что если подсчитать все, получится не так и дорого.

Купить пиломатериалы можно в компании «bioDEREVO». У нас большой выбор пиломатериалов по умеренным ценам. Связаться с менеджером можно просто с нашего сайта. Делайте заказы сейчасСвязаться с нами легко. Телефон: +7 (905) 740-94-94. E-mail: info@bioderevo.ru. Работаем без выходных: 09.00 - 20.00

 

 


Яндекс.Метрика